кто такие рыбы урок-игра

 

 

 

 

- А сейчас проведём игру на внимание. «Найди отличия в этих картинках». (слайд). - Молодцы! Справились с заданием. - О ком сегодня говорили на уроке? (О рыбах). - Кто такие рыбы? (слайд). Никогда я не научусь отличать птиц от рыб. А ласточка ваша все равно похожа на рыбку. Может быть, вы все неправы?А теперь давайте поиграем в игру «Ловля рыб». Игроки делятся на две группы, становятся друг против друга. Одна группа рыболовы (их меньше), другая - рыбы. Я рыба морская. акула. Итог урока. Кто такие рыбы?Урок по самопознанию "Красота родной земли". Имя существительное.Обобщение. Урок-игра "Счастливый случай". Гласные перед Н и НН в страдательных причастиях прошедшего времени. Тема урока: КТО ТАКИЕ РЫБЫ? Цели урока: сформировать представление о рыбах, как об отдельной группе животных. Задачи: познакомить учащихся с особенностями строения рыб и их существенными признаками Энциклопедия животных для детей. Кто такие рыбы?Английский для детей - Онлайн уроки. — А сейчас проведём игру на внимание. «Найди отличия в этих картинках». (слайд).

— Молодцы! Справились с заданием. — О ком сегодня говорили на уроке? (О рыбах). — Кто такие рыбы? (слайд). — Приведите примеры речных рыб. - А сейчас проведём игру на внимание. «Найди отличия в этих картинках».

(слайд). - Молодцы! Справились с заданием. - О ком сегодня говорили на уроке? (О рыбах). - Кто такие рыбы? (слайд). Материал по начальным классам Конспект урока. Кто такие рыбы? скачать.( Морскими ). 2. Игра «Найди дом для рыбки». Дети должны догадаться, о какой рыбе идёт речь, и положить кружок. Урок по теме « Что и кто». Тема урока: КТО ТАКИЕ РЫБЫ.Закрепление. Игра «Найди дом для рыбки». Дети должны догадаться, о какой рыбе идет речь, и положить кружок (построить дом) около соответствующей рыбы. Презентация на тему Кто такие рыбы? к уроку окружающему миру.Светловская средняя общеобразовательная школа Урок: окружающий мир Тема: кто такие рыбы? Автор: Голобородько Г. В учитель начальных классов. IV.Игра «Найди дом для рыбки » Дети должны догадаться, о какой рыбе идет речь, и раскрасить кружок (построить домик)Закрасьте кружки. VI.Итог урока. - Кто такие рыбы? (Животные, которые живут в воде, двигаются при помощи плавников и хвоста, тело их покрыто чешуей). (1 класс) Мир вокруг нас «Кто такие рыбы» Кто такие звери? Урок-исследование « Кто такие насекомые?»Игра «Засели водоём» -Распределите картинки с рыбами по водоёмам. Слайд 1 из презентации «Окружающий мир рыбы» к урокам окружающего мира на тему « Рыбы». Размеры: 960 х 720 пикселей, формат: jpg.Подвижная игра «Море волнуется», «Рыбаки и рыбки». 30.62 Kb. Тема урока: «КТО ТАКИЕ РЫБЫ?» Тип урока: Изучение нового материала. Цели- А сейчас игра. Проверим, как научились различать разные группы животных: если услышали название рыбы- прыжок, если животное другой группы, то руки поднимаем вверх: ЁРШ, ЗМЕЯ Лучше рядом с прудом иди, Чтоб не выручать тебя из беды. Итог урока: Кто такие рыбы? Ответ: Рыбы это животные, тело которых покрыто чешуей. Что мы узнали о рыбах? Кто такие рыбы? Размещено: Ольга Сергеевна Кашпирова - пн, 13/02/2012 - 15:10. Данные об авторе.Так как преобладающий вид деятельности детей остается игра,в уроке используются игровые моменты. Ход урока. -А кто такие рыбы? -Недаром говорят «Рыбы дети воды». -А в каком водоеме вы поймали рыб? (в реке).То закружатся кругами. - А раз они и плавниками машут, и кругами кружат, значит рыбы какие существа? (живые). Психологическая игра. Предварительная работа: чтение рассказов о морских обитателях, рыбах, наблюдение за аквариумными рыбками. Ход занятия.«Дидактическая игра - как средство развития осязания и мелкой моторики у детей среднего возраста». Тема урока: КТО ТАКИЕ РЫБЫ Цель урока: 1. Познакомить учащихся с признаками и разнообразием рыб.Закрепление. Игра «Найди дом для рыбки». Дети должны догадаться, о какой рыбе идет речь, и положить кружок (построить дом) около соответствующей рыбы. Ребята в интересной и занимательной форме ответят на вопрос "Кто такие рыбы", научатся различать морских и озёрных рыб, проверят свои знания с помощью интернет игры "Подводный мир". Тема урока: Кто такие рыбы? Тип урока: изучение нового материала.(открытие нового знания). Цель: познакомить с признаками и разнообразием рыб.Работа в группах по карточкам. Дидактическая игра «Опиши рыбу по плану» ( рыбы из изученных на уроке). Задачи: Научить выделять отличительные признаки рыб, приводить примеры речных, морскихЛариса Владимировна, благодарю за интересную подборку игр. Планируем с классом вПо кнопке ниже вы можете скачать Урок 13. «Кто такие рыбы?» категории Окружающий При подведении итогов урока учитель просит ещё раз ответить на вопрос « Кто такие рыбы?».Могут быть проведены в форме игр: 1. Учитель называет животных. Если это рыба, дети подпрыгивают, если животное другой группы, поворачиваются вокруг себя. Тема урока: Кто такие рыбы? Продолжительность: 1 урок (35 минут).

Класс: 1класс УМК «Школа России».3. карточка с заданием для групповой работы ( 3), 4. карточки для саморефлексии, 5. презентация. Планируемые результаты Тип урока: урок изучения нового материала Цель урока: знакомство с рыбами как представителями животного мира.- Кто такие рыбы? (Ответы детей) - Где могут жить рыбы? (В воде, в речке, в озере, в море) - Игра «Кто больше» (Соревнование по рядам. Тема: Кто такие рыбы? Тип урока: изучение нового материала.4. Восприятие, осмысление и усвоение новых знаний. 1. Игра «Кто больше?» (между рядами) Вспомните, каких рыб вы знаете. Краткое содержание. Игра "Четвертый лишний". Загадки про рыб. Строение рыбы.Итог урока.Кто такие рыбы? Рыбы это животные, которые живут в воде, двигаются при помощи плавников и хвоста, тело их покрыто чешуёй. Урок по теме « Что и кто». Тема урока: КТО ТАКИЕ РЫБЫ.Закрепление. Игра «Найди дом для рыбки». Дети должны догадаться, о какой рыбе идет речь, и положить кружок (построить дом) около соответствующей рыбы. Тема урока: «КТО ТАКИЕ РЫБЫ?» Тип урока: Изучение нового материала.- А сейчас игра. Проверим, как научились различать разные группы животных: если услышали название рыбы- прыжок, если животное другой группы, то руки поднимаем вверх: ЁРШ, ЗМЕЯ, АКУЛА Кто такие рыбы? Перечень используемых на данном уроке ЭОР. Название ресурса Тип, вид ресурса Форма предъявления информации ( иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) Кто такие рыбы? (разработка урока по курсу «Окружающий мир», 1 класс).- С какой темой мы познакомились на прошлом уроке? - Назовите основной признак насекомых. 1. Игра «Кто лишний?»мультимедийный проектор, презентация «Кто такие рыбы», модели рыбок из пластилина (изготовленные на уроке технологии)Дидактическая игра. Мудрая черепаха предлагает вам поиграть. Если речь пойдет о насекомых — поднимите руки вверх, а если о рыбах — присядьте. Урок окружающего Мира По теме «Кто такие рыбы?»( Морскими ). 2. Игра «Найди дом для рыбки». Дети должны догадаться, о какой рыбе идёт речь и какая она- морская или речная. : «Кто такие рыбы?» Учитель начальных классов Тимофеева О.В. Цель урока: познакомить с признаком рыб, разнообразием рыб.IV.Игра «Найди дом для рыбки ». Дети должны догадаться, о какой рыбе идет речь, и раскрасить кружок (построить домик) около Вот вам и новый вопрос Муравьишки: «Кто такие рыбы?» Попробуйте на него ответить. (слайды 5, 6) Прочитайте, какова тема нашего урока, и какие учебные задачи мы перед собой поставим. (слайд 7).Игра «Найди дом для рыбки» (Рабочая тетрадь. Конструкт урока по предмету «Окружающий мир для реализации ФГОС НОО в первом классе». Кто такие рыбы?Средства обучения: учебник А.А. Плешакова «Окружающий мир 1 класс», рабочие тетради, презентация «Рыбы», атлас-определитель. Слайды и текст этой презентации. Слайд 1. Кто такие рыбы? Слайд 2. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников. (Рыбы). О ком на сегодняшнем уроке у нас пойдет речь? Какова тема урока? Дети. Кто такие рыбы?Правы мы были или нет? Теперь мы запомним, какие рыбы морские, а какие речные. 2. Игра «Смотри, не зевай» Тема урока: Кто такие рыбы? Тип урока: изучение нового материала.Дом Дача Садоводство Дети Активность ребенка Игры Красота Женщины (Беременность) Семья Хобби Здоровье: Анатомия Болезни Вредные привычки Диагностика Народная Кто такие рыбы? Рыбы это животные, которые живут в воде, двигаются при помощи плавников и хвоста, тело их покрыто чешуёй.Цель урока: Познакомить учащихся с признаками и разнообразием рыб. - презентация. Работа по теме урока. Игра «Кто больше?»Конспект урока по окружающему миру «Кто такие рыбы?» Урок окружающего мира по теме "Звери". Конспект урока с презентацией для начальных классов "Что окружает нас дома". «Кто такие рыбы?» Тип урока: изучение нового материала. Цели урока (предметные)Я использовала игру на уроке литературного чтения, но ее можно использовать и на других уроках и на внеклассных мероприятиях. Урок по природоведению 1 класс Тема: Кто такие рыбы?3. Игра « Найди дом для рыбки» Слайд 18-24 - А теперь намного поиграем. У вас на партах лежат три кружочка: синий, желтый и красный. Тема урока: КТО ТАКИЕ РЫБЫ. Цель урока: 1. Познакомить учащихся с признаками и разнообразием рыб.Игра «Найди дом для рыбки». Дети должны догадаться, о какой рыбе идет речь, и положить кружок (построить дом) около соответствующей рыбы. Разработка урока в 1 классе по окружающему миру "Кто такие рыбы". Горожанцева Надежда Васильевна.Методическая разработка урока окружающего мира "Кто такие рыбы" 1 класс. Баранова Марина Владимировна. 1.Содержание ЦОР Ресурс представляет собой разработку урока (конспект и презентация) по предмету окружающий мир.Ресурс знакомит обучающихся с простыми понятиями: кто такие рыбы, строением рыб, речные и морские рыбы играя в игры на внимание, учит распознавать Рекомендуем посетить. Игры. Обобщающий урок-игра по теме "Класс рыб".Какие рыбы вынуждены плавать даже во сне, иначе они утонут? (акулы). А кто такой хвостокол? (скат). Какая рыба вверх брюхом плавает? (дохлая). Тема урока: КТО ТАКИЕ РЫБЫ Цель:Знакомство детей с понятием «рыбы».- Как рыбы дышат? (Жабрами.) Физкультминутки.Могут быть проведены в форме игр: 1. Учитель называет животных. Мир живой природы. УРОК 34 Кто такие рыбы? Тема.1. Игра «Отгадай загадку - покажи отгадку». На доске - картинки с изображением различных рыб. Учитель загадывает загадку, ученики отгадывают ее и показывают на доске нужную картинку. у ученика учебник, лист с изображением рыбы, набор бумажных кружков, клей. Ход урока.Игра. Цель игры: запомнить названия морских и речных рыб. Учитель называет рыб. Если рыба речная, дети хлопают в ладоши один раз, если морская два.

Записи по теме: