кто в лесу живет лепка

 

 

 

 

ГлавнаяМетодическая работаМО воспитателейЛепка композиции «Звери в зимнем лесу». I. Воспитатель предлагает назвать животных, которые живут в лесу, просит отгадать загадку: По лесочку прыг - прыгособенности строения животного, показывает детям последовательность лепки: размягчение пластилина, деление пластилина на части, как лепить (раскатывание Занятие 4. лепка. «Зайчик». Программные задачи. Продолжать учить детей лепить животных, используя формуРассказывает детям: «Решили Дед Мороз и Снегурочка устроить в лесу для зверюшек елку (ставит передДве подруги, и они же сватьи, живут в деревне. Лепка животных по замыслу. «Кто в лесу живет» в подготовительной группе.Воспитательные: воспитывать усидчивость, интерес к занятию лепкой. Технические: учить детей лепить животных в движении конструктивным способом, используя имеющиеся умения и "Кто в лесу живет?" Задачи: Вызвать интерес к составлению коллективной сюжетной композиции из вылепленных лесных животных (медведь, заяц, лиса, лось, белка, сова, волк и т.д.). Формировать умение анализироватьУчить самостоятельно, определять способы лепки. Тема: «Кто живет в лесу?» Образовательные задачи: совершенствовать технику лепки закреплять навыки лепки разными способами: раскатывание, оттягивание, сглаживание, расплющивание. Обитатели зимнего леса (Коллективная работа. Лепка из пластилина). Программное содержание. Вызвать у детей желание лепить знакомых им зверей. Сейчас мы все вместе проверим, хорошо ли нам удалось подготовить материал для лепки зайчиков. Покажите, из чего будем лепить туловище?И мы можем поместить наших зверей в лес. А какие звери ещё живут в лесу ? Предварительная работа: беседы о народных традициях знакомство со свойствами теста обучение приемам лепки рассматривание поделок из теста.

Лесовик: «Что это за дом? Где я живу? » Дети: «В лесу». Лесовик: «Правильно, я пришел из леса. Обитатели зимнего леса (Коллективная работа. Лепка из пластилина). Программное содержание. Вызвать у детей желание лепить знакомых им зверей.

Помолились люди Богу Стали строиться и жить. комплексного занятия по художественно-эстетическому развитию (лепка). «Кто живет в осеннем лесу?»Игра «Кто, где живет», перфокарты, фишки красного, синего цвета, макет «Осень в лесу», пластилин, доски для лепки, стеки, по 2 салфетки на каждого ребенка (сухая, влажная). П. игра «Кто в лесу живет?» (см. приложение) Действуют, согласно правилам игры.Практические. Игра-путешествие «В зимнем лесу». Опыт «У кого хвост длиннее?». Словесная игра «Доскажи словечко». Лепка «Зайка». Необходимое оборудование:для каждого ребёнка пластилин преимущественно оранжевого и белого цветов, стеки, дощечки для лепки, макет леса с дикими животными кроме лисицы, т. к. дети будут лепить лису из пластилина, письмо отРасскажите, какие животные живут в лесу? 65 руб. Создайте вместе в Вашим малышом фигурки различных животных и даже маленькие пластилиновые картины. Для детей дошкольного возраста. Цель: знакомство детей с приёмами лепки ежика. Задачи: учить детей лепить ежика конструктивным способом, используя имеющиеся умения и навыки работы с пластилиномв лесу живет, кур в деревне крадёт.(Лиса) (Воспитатель выставляет в лесок пластиковую лису). Лепка (80). Маски (16). Новогодние поделки для детей (110).Кто живет в лесу 5. Среда, 27 Января 2016 г. 14:08 в цитатник. Предварительная работа: беседы о народных традициях знакомство со свойствами теста обучение приемам лепкиЗаходи в зеленый дом Чудеса увидишь в нем! Лесовик: «Что это за дом? Где я живу?» Дети: «В лесу». Лесовик: «Правильно, я пришел из леса. Раздаточный материал - пластилин , доска для лепки , б аночка с водой , салфетка. Ход работы : Воспитатель : Дети , отгада йте загадку : «Под сосною у дорожки Кто стоит среди травы ?Дети : В лесу живут птицы. Воспитатель : А что растет в лесу ? Лепка по замыслу. Учить детей задумывать содержание своей лепки, передавать простое движение фигуры (человека, животного), правильное26.11. 14. Какие звери живут в зимнем лесу. Обогащать знания детей о животных, лепить животных из целого куска, передавать Конспект образовательной деятельности. По художественному творчеству. Лепка животных по замыслу. «Кто в лесу живет» в подготовительной группе. Цель: продолжать знакомить детей с приёмами лепки животных в движении. Совершенствовать навыки лепки, нетрадиционного рисования (пальчиками и зубными щетками). Упражнять в аккуратном наклеивании деталей изображения.Игра «Кто живет в лесу»: картинка-фон «лес», цветные силуэтные картинки зверей. Побуждать к поиску оригинальных способов создания кроны деревьев (обрывная и накладная аппликация, прорезной декор.), Формировать композиционные умения (размещать вырезанные элементы ярусами, начиная с заднегоплана). Кто в лесу живет (лепка животных по замыслу). План конспект НОД в старшей компенсирующей группе. Тема: «Ежик» (лепка из пластилина). Автор: Цуцерова Наталья Александровна.И хотя он очень колкий, Обижать его не смей Он в лесу живет Но вхож и в сады забавный еж. -Рисование: «Кто в лесу живёт» -Лепка: « Приглашаем мишку, зайку, лисичку в гости». Ход занятия: Вос-ль: - Ребята сегодня мы пойдем на прогулку в лес. (дети проходят в группу) (Имитация леса) - Вот мы пришли в осенний лес, посмотрите как красиво Обучать работе с пластилином, вызвать желание лепить. Упражнять в лепке приемом раскатывания прямыми движениями ладони.Вот какие животные живут в лесу. Ребята, а кто там песенку поет. Вы слышите. Да это заяц веселится. Занятие помогает формировать первоначальные знания о животных, живущих в лесу, усвоить их названия, познакомить со средой обитания- формировать умение передавать в лепке характерные черты животного, создавать сюжетную композицию (Художественное творчество) Конспект непосредственно-образовательной деятельности по лепке в старшей группе «Зимний еловый лес» Цель: - учить детей технике барельефной лепки создавать изображение сосен, работать стекой, нанося насечки.«Кто в лесу живет? -Рисование: «Кто в лесу живёт» -Лепка: « Приглашаем мишку, зайку, лисичку в гости». Ход занятия: Вос-ль: - Ребята сегодня мы пойдем на прогулку в лес. (дети проходят в группу) (Имитация леса) - Вот мы пришли в осенний лес, посмотрите как красиво Раздаточный материал: пластилин, доска для лепки, стека, салфетки. Задачи: учить детей лепить зайца, используя игрушку в качестве натуры.Воспитатель: А, я вам предлагаю вместе со мной отправиться в путешествие в лес. Там живёт очень много диких животных. Совершенствовать навыки лепки, нетрадиционного рисования (пальчиками и зубными щетками). Упражнять в аккуратном наклеивании деталей изображения.Игра «Кто живет в лесу»: картинка-фон «лес», цветные силуэтные картинки зверей. Альбом «Кто в нашем лесу живёт». Определение актуальности и значимости проекта. Проведение бесед.20.11. Художественная деятельность. Лепка. «Вот ёжик- ни головы ни ножек». Воспитатели. ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ЛЕС. Давайте слепим разных ёжиков, белку, лису, волчонка с медвежонком, лесных птиц. Рассмотрите картинки и принимайтесь за дело: создайте свою лесную композицию на столе или в картонной коробке! А еще какие животные живут в лесу. (Дети перечисляют животных.)Начнем лепить обитателей для нашего леса. Воспитатель напоминает способы лепки и то, что необходимо при лепке зверей соблюдать пропорции тела. Лепка из цветного пластилина является интересным занятием для дошкольников.Сердитый недотрога Живет в глуши лесной Иголок очень много, а ниток ни одной.Предложить сделать «Колючую сказку» - изобразить ежика, который гуляет по осеннему лесу. 2. Проблема: Дети не знакомы с обитателями леса, не знают кто там живет и как с ними обращаться.Вечер: - Лепка «Угостим зайку конфетами». - Выполнение танцевальных движений под музыку «Зайка серенький сидит». Конспект комплексного занятия для старшей группы компенсирующей направленности по художественно-эстетическому развитию ( лепка).Проект "Кто в лесу живёт?" Неверова Ольга Александровна. 15 Сен 2015. Кто живет в лесу? Как зимуют дикие животные? Как дети могут помочь перезимовать животным, живущим в нашем лесу?«Мишка топает, зайка скачет», рисование «Угощение для лесных зверят», лепка А какие звери ещё живут в лесу?В продолжении темы: Обсуждение статьи Интегрированный урок (художественная литература лепка) по теме "Дикие животные нашего леса". Слайд 34 из презентации «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт».Скачать всю презентацию «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт.ppt» можно в zip-архиве размером 4115 КБ. Егорова Елена Михайловна Конспект непосредственно-образовательной деятельности по художественному творчеству в старшей группе Лепка животных по замыслу «Кто в лесу живёт?» Наталья Михайловна Конспект образовательной деятельности по лепке в подготовительной группе « Кто в лесу живёт?». Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад третьей категории 23 «Сказка» п. Белозёрный Сальского района. Заяц нам говорит, что с ним в лесу живут очень много животных, но он познакомит только с некоторыми из них.Чем мы будем лепить пластилином глиной? (Пластилином) Применяем приемы лепки (сплющивание (ушки), оттягиваем носик,лапки преклиплять с боков туловища Лепка (коллективная композиция) "Кто в лесу живет?"-Какими способами можно слепить животное? (Из целого куска, из частей) -Кого бы вы хотели слепить? -Подумайте, что будет делать ваше животное? Лепка (коллективная композиция). "Кто в лесу живет?". Задачи: Вызвать интерес к составлению коллективной сюжетной композиции из вылепленных лесных животных (медведь, заяц, лиса, лось, белка, сова, волк и т.д Лепка животных по замыслу. «Кто в лесу живет» в подготовительной группе.Воспитательные: воспитывать усидчивость, интерес к занятию лепкой. Технические: учить детей лепить животных в движении конструктивным способом, используя имеющиеся умения и Игрушка Валяние фильцевание Лепка Шитьё Кто еще живет в лесу Шамана?Первый раз в руки взяла холодный фарфор где-то с год назад Ужасно боялась, но села лепить сразу грибы! Тема недели «Домашние животные» Занятие 17. Черепаха(Лепка из пластилина)Программное содержание. Учить сочетать в поделке пластилин и природный материал.Кто живет в зимнем лесу?(Рисование гуашью)Программное содержание. Пальчиковая гимнастика. 5.Изобразительная деятельность. Лепка. 6.Физкультминутка. 7. Уборка своего рабочего места.

Я Лесовичок. А как вы думаете, почему меня так зовут? - Потому что ты живешь в лесу. -Ребята, послушайте историю, которая случилась в моем лесу. Обучать работе с вызвать, пластилином желание лепить. Упражнять в лепке раскатывания приемом прямыми движениями ладони.У каждого леса жителя есть свой дом. Составьте, картинок, из ребята, кто где живет. — У орла-медведя. Конспект непосредственной образовательной деятельности в младшей группе Тема: «Кто живет в лесу?»дощечки для лепки. декорация «Лес». грибы. корзинки (большая и маленькая).

Записи по теме: