кто забросил шайбу канада ссср

Канада - СССР - 4:1. По сравнению с матчем в Монреале, в сборной Канады появилось сразу восемь новых хоккеистов, включая голкипера Тони Эспозито, сильно и уверенно отстоявшего в воротах и не разПервая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде. Однако этот гол Харламова нисколько не обескуражил Канаду, поскольку Хендерсон после паса Рона Эллиса сумел в падении забросить шайбу и восстановить разрыв в два гола. После этого сборная СССР сразу взвинтила темп, и уже через минуту Лебедев сделал счёт 4:3Йемен Кабо-Верде Казахстан Камбоджа Камерун Канада Катар Кения Кипр Китай Колумбия Коста-Рика Кот-дИвуар Куба Кувейт КукаШайбы забросили: Ф. Эспозито (Ф. Маховлич, Бергман, 00.30) - 1:0, Хендерсон (Кларк, 06.32) - 2:0, Зимин (Якушев, Шадрин, 11.40) - 2:1 Матч ветеранов: Сборная СССР/ Россия сборная Канады/Мира.Шайбу забросил Маккалейн. 1:0! Хозяева площадки пытались отыграться. Но в первом периоде (матч состоял из трех пятнадцатиминутных «отрезков») это не удалось. Шаблон:Международное соревнование по хоккею Суперсерия СССР — Канада 1972 года — серия из 8 товарищеских хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады первая из «суперсерий». Информация о фильме: Название: Суперсерия 1974 Канада — СССР Реванш 1-8 игры Год выпуска: 1974 Жанр: Спорт, хоккей с шайбой Режиссер: Его Величество Хоккей В ролях: ХоккеистыИ все же, как и два года назад, первую шайбу в Суперсерии забросили канадцы. Суперсерия СССР — Канада 1972 года — хоккейная серия из 8 игр между сборными Советского Союза и Канады.3. Провалы защитников - огромное количество шайб канадцы забросили из-за ошибок защитников сборной СССР, либо добивая шайбы, либо перехватывая передачи. За всю серию команда СССР забила 32 шайбы, команда Канады — 31.Александр Овечкин помог "Вашингтону" выиграть 5:4, забросив победную шайбу в поединке с "Каролиной". Тот самый знаменитый матч СССР - Канада в котором был забит пожалуй самый знаменитый гол за всю историю хоккея в исполнении нашей легенды 17, Валерия Суперсерия СССР — Канада 1972 года — серия из 8 товарищеских хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады первая из «суперсерий». Перед началом сезона 1972—1973 годов впервые в истории хоккея была организована серия матчей между лучшими Кто забросил первую шайбу в первом матче первой хоккейной суперсерии СССР — Канада? Бобби Халл? Валерий Харламов? Александр Якушев? Фил Эспозито? Узнай правильный ответ на Умник.NET! 1972 первый матч Канада СССР 3-7. Первая игра 2 сентября 1972 года.

Монреаль ( Канада), 18188 зрителей.Сначала Хендерсон выдал отличный пас на Кларка, а затем и сам соавтор второго гола забросил шайбу в ворота. Первая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде.

Вратари: Драйден - Третьяк. Лучшие игроки матча: Фил Эспозито - Михайлов. Канада в СССР. После четырех матчей в Канаде у команд был перерыв в две недели. В итоге сборная Канады одержала 4 победы, СССР — 3, одна встреча завершилась ничьей. Советская команда забросила 32 шайбы, канадская — 31. В составе сборной Канады лучшим был Фил Эспозито, набравший в сумме 13 очков. Суперсерия СССР — Канада 1972 года — хоккейная серия из 8 игр между сборными Советского Союза и Канады.Первая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде. Первая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде.В воротах сборной Канады место занял Драйден, в СССР — как обычно, Третьяк. Матч был на грани срыва из-за разногласий по вопросу, кто же Суперсерия СССР — Канада (1972). Суперсерия СССР — Канада 1972 года — серия из 8 товарищеских хоккейных матчей между сборными Советского Союза и Канады первая из «суперсерий». По заброшенным шайбам сборная СССР выиграла со счетом 32:31. Сегодня в Москве сборная ветеранов России по хоккею обыграла сборную звезд мира в матче, посвященном 40-летию знаменитой Суперсерии 1972 года между сборными Канады и СССР. 1972-й - тогда и началось самое великое противостояние в истории мирового хоккея с шайбой - "Суперсерия СССР-Канада 1972".мог сравниться разве что легендарный Пеле, забросил две шайбы в ворота Кена Драйдена, будущего депутата и министра канадского правительства. Русские же, не сбавляя ни на секунду темпа, за последние семь минут игры забросили в наши ворота еще три шайбы. Окончательный результат встречи: СССР 7, Канада 3. "Катастрофой века назвал эту игру один из руководителей НХЛ. Первую шайбу в хоккейной суперсерии СССР - Канада в 1972 году забросил канадский нападающий Фил Эспозито. Произошло это уже через 30 секунд после начала встречи. На 7-й минуте матча счет стал уже 2:0 в пользу канадцев. Суперсерия Канада - СССР. Эта дуэль стоит особняком среди всех крупных и крупнейших хоккейных соревнований конца ХХ века.Правда, это была последняя шайба, заброшенная в Серии-72 в меньшинстве сборной СССР. В начале 7-й минуты матча Бобби Кларк выиграл вбрасывание, передал шайбу назад Полу Хендерсону и тот забросил её в ворота.Лучшие игроки матча: Канада — Кларк СССР — Харламов. Ресторан «Клюшка, шайба и ворота». Блюда из овощей.Первую серию матчей в Канаде сборная СССР выиграла. Счёт четырёх матчей: 7:3, 1:4, 4:4, 5:3. Из четырёх матчей 2 — выигрыша, 1 — проигрыш и 1 — ничья. Шайбы у нас забросили: Трегубов 2, Бабич, Никифоров и Пантюхов. Затем, с 30 ноября по 6 декабря, сборная СССР успешно провела три«Русские разбомбили канадскую сборную-10:2», «Фирсов забивает шесть шайб, и Канада бита», «Сборная СССР показывает свое могущество». В итоге сборная Канады одержала 4 победы, СССР - 3, одна встреча завершилась ничьей. Советская команда забросила 32 шайбы, канадская - 31.Первая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде. Первые четыре игры прошли в Канаде, остальные 4 — в Москве. В итоге сборная Канады одержала 4 победы, СССР — 3, одна встреча завершилась ничьей. Советская команда забросила 32 шайбы, канадская — 31. Суперсерия-1972. Первый матч. СССР Канада 7:3. Встречу советских хоккеистов с канадскими профессионалами ждали долго.В каждом из трех фантастических финальных матчей было заброшено по 11 шайб, два из них завершились только в овертайме. Суперсерия СССР - Канада 1972 года - хоккейная серия из 8 игр между сборными Советского Союза и Канады.

В начале 7-й минуты матча Бобби Кларк выиграл вбрасывание, передал шайбу назад Полу Хендерсону и тот забросил её в ворота. A.D. Персоналии, Событие, Спорт XX век, Александр Рагулин, Бобби Кларк, Борис Михайлов, Валерий Харламов, документальные фотографии, звёзды хоккея, зрелище, Канада, профессионалы, СССР, Суперсерия СССР-Канада, Фил Эспозито, фотографии Суперсерия СССР — Канада (1972). Знаменитый гол Харламова.В 1-й игре усилиями Валерия сборная СССР вышла вперёд (3:2) и закрепила свой успех (4:2). Обе шайбы были заброшены благодаря его индивидуальному мастерству, а именно быстрой обводке и резкому броску. В хоккее — единственный игрок, забросивший в одном матче (с архангельским «Водником») десять шайб.В блоге с вывеской «Как сложилось жизнь героев Суперсерии- 72 СССР- Канада» про Всеволода Боброва написано: скончался. «Торонто Мэйпл Лифс» отметился 19 заброшенными шайбами в трёх матчах на старте очередного регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.СССР Канада. Все турниры Олимпийские игры Чемпионат мира Кубок Первого Канала/Турнир на приз Известий. Однако этот гол Харламова нисколько не обескуражил Канаду, поскольку Хендерсон после паса Рона Эллиса сумел в падении забросить шайбу и восстановить разрыв в два гола. После этого сборная СССР сразу взвинтила темп, и уже через минуту Юрий Лебедев сделал счёт 4:3 Сборная СССР прилетела в Канаду 30 августа. Первый матч суперсерии состоялся 2 сентября 1972 года в Монреале ( Канада).Хозяева льда проиграли советским хоккеистам со счетом 3:7 (2:2, 0:2, 1:3). Шайбы забросили: Фил Эспозито (1:0), Пол Хендерсон (2:0), Евгений Зимин (2:1) Сборная выиграла матч СССР Канада в 1972 год : 7-3, хотя в начале проигрывали 2:0. Легенда 17 - Валерий Харламов переломил ход игры при счете 2:2 забил третью шайбу и четвертую!. О самой суперсерии Суперсерия СССР — Канада 1972 года — хоккейная серия из 8 игр между сборными Советского Союза и Канады .Советская команда забросила 32 шайбы, канадская — 31. Канада — СССР — 4:1. По сравнению с матчем в Монреале, в сборной Канады появилось сразу восемь новых хоккеистов, включая голкипера Тони Эспозито, сильно и уверенно отстоявшего в воротах и не разПервая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде. В итоге сборная Канады одержала 4 победы, СССР — 3, одна встреча завершилась ничьей. Советская команда забросила 32 шайбы, канадская — 31.Первая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде. В предварительном раунде, тем не менее, Канада и СССР (в то время известная, как команда Содружества Независимых Государств) сыграли вничью 3-3.Также контраст в стилях наблюдался в том, что Советы редко бросали шайбу в зону, вместо этого предпочитая Суперсерия СССР — Канада 1972 года — хоккейная серия из 8 игр между сборными Советского Союза и Канады. Перед началом сезона 1972-73 гг, впервые в истории хоккея была организована серия матчей между лучшими профессионалами Канады и сборной Советского Сборная СССР прилетела в Канаду 30 августа. Первый матч суперсерии состоялся 2 сентября 1972 года в Монреале ( Канада).По итогам игры сборная СССР праздновала вторую победу: команда победила со счетом 5:3 (2:0, 2:1, 1:2). Шайбы забросили: Борис Михайлов (0:1, 0:2) СССР это была целая эпоха для России и ее народов. Эпоха неоднозначная, но именно вНу и наши в первой же игре утерли нос канадцам со счетом 7:3. Канада замерла.Спартак вел 2:1, но под самый конец матча хоккеист ЦСКА забросил шайбу в ворота Спартака, но при разборе По заброшенным шайбам сборная СССР выиграла со счетом 32:31. Сегодня в Москве сборная ветеранов России по хоккею обыграла сборную звезд мира в матче, посвященном 40-летию знаменитой Суперсерии 1972 года между сборными Канады и СССР. И уже в следующих играх они действовали менее самоуверенно. После четырех матчей в Канаде сборная СССР имела в своемКороче, не успели мы опомниться, как Фил Эспозито уже забросил шайбу Третьяку. А потом еще издевательски потрепал его по плечу и сказал: "Окей". Вратари: Канада — Драйден СССР — Третьяк. Лучшие игроки матча: Канада — Кларк СССР — Харламов. 04.09.1972 Канада - СССР 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) - Вторая игра.Первая шайба была заброшена Филом Эспозито во втором периоде. В первой же встрече сборных СССР и Канады хозяева смогли лишь 32 раза атаковать ворота Третьяка.В чемпионате 19681969 гг. стал первым снайпером, забросил в ворота соперников полсотни шайб. Но вот в сборной Якушев пришелся не ко двору. Матч хоккейной суперсерии СССР-Канада 1972 года. Скопируйте код и вставьте в свой блогРазыгрался Мальцев, задвигалось спартаковское звено, усиленное Анисиным он сам забросил шайбу и ассистировал Шадрину. Первые четыре игры прошли в Канаде, остальные четыре - в Москве. В итоге сборная Канады одержала 4 победы, СССР - 3, одна встреча завершилась ничьей. Советская команда забросила 32 шайбы, канадская — 31. СССР Канада Суперсерия 1974 г 5 матч Лучшие моменты. Загружено 6 июня 2015. Первый период советская сборная играла с преимуществом, которое воплотил в забитую шайбу Александр Мальце